Выставка японской мифологии и культуры

21.04.-31.05

Выставка - проект Японского Центра культуры и спорта «Дзэнрин канкэй» (Добрососедство)

Приглашаем посетить выставку на тему одной из реальных «Атлантид» - Йонагуни, найденной на дне Японского моря. Вы окажетесь на дне океана, среди сказочных и реальных обитателей «царства теней», монстров, оружия, ракушек и ритуальных масок.

На выставке представлены экспонаты из стран: Индонезия (о. Бали), Япония, Папуа-Новая Гвинея, Гватемала, Шри-Ланка. Это: слон из красного дерева, актер в роли «Белого Льва, мобильник папуасов, японская рыба «фугу», волшебный дракон, водяной, демон и многое другое.

Экспонаты и интерьер в стиле подводных мистерий покрыты специальными смесями экологических светящихся красок.

Ультрафиолетовое освещение выставки служит профилактикой респираторных заболеваний.

На выставке можно рисовать "светом". На специальной доске с помощью фонарика и трафаретов появляются изображения различных животных.

«Историко-краеведческий музей», ул. Интернациональная, 4.8
Ежедневно с 10.00 до 18.00

Билеты: для взрослых – 3 руб., дети (с 6 лет), пенсионеры, группы - 2 руб.

Телефон для справок: 77-293, 65-277