13-14.04.2018 - благотворительная акция к Международному дню охраны памятников и исторических мест

13-14 апреля 2017 года сотрудники Витебского районного историко-краеведческого музея совместно с Центром ремесел "Возрождение" провели благотворительную акцию к Международному дню охраны памятников и исторических мест. В рамках этой акции была проведена уборка территории воинского захоронения в д.Барышино Октябрьского сельсовета Витебского района.

Сотрудники музея и Центра ремесел очистили подножие мемориального знака от травы и дикорастущих растений, подмели и покрасили плиты основания памятника.

Благотворительная акция ставит свой целью привлечь внимание жителей Витебского района к памятникам истории и культуры, которые находятся рядом с нами, и способствовать приложению коллективных усилий к их благоустройству.

Давайте покажем, что мы истинные и рачительные хозяева своей земли. Нас много, и поэтому даже самый скромный вклад каждого сыграет свою роль, сделает страну еще краше!