Музейная гостиная "Боль сердца".

Музей истории и культуры г. Новополоцка в преддверие 73-ей годовщины со Дня Победы советских войск над фашистской Германией в Великой Отечественной войне открыл цикл тематических гостиных.

20 АПРЕЛЯ, на встречу с учащимися СШ № 4 г. Новополоцка была приглашена СЛОТИНА ЛИЛИЯ ИВАНОВНА - человек, знающий о той жестокой войне не понаслышке. В далёком 41-ом ей было всего три года. Но годы не могут стереть из памяти страшные "кадры" того времени. Лилия Ивановна делилась воспоминаниями, показывала довоенные фото своих родных и близких, а ребята с замиранием сердца слушали её рассказ.

Всю свою жизнь СЛОТИНА Лилия Ивановна работала учителем русского языка и литературы и каждый раз спешила привить своим ученикам такие качества души, как честность, доброту, порядочность, а самое главное - умение радоваться мелочам, каждому дню и мгновению жизни.

В завершении встречи - слова напутствия молодому поколению новополочан и, конечно, "ДЕНЬ ПОБЕДЫ" - своеобразный гимн выстоявшим и победившим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

341