"Музыка пейзажа"

С 9 июля в музее открылась фотовыставка «Музыка пейзажа» Александра Батура, г.Минск.

Нет, не пейзаж влечёт меня,
Не краски я стремлюсь подметить,
А то, что в этих красках светит…
И.Бунин

Эти слова известного классика, как нельзя лучше, характеризуют творчество минского фотографа Александра Батура.
Фотографией Александр увлекается с детства. Радость общения с природой занимает большую часть его досуга. Предпочтение в фотографии отдаётся пейзажной съёмке. Бывая в разных уголках нашей республики и за её пределами, автор обязательно увезёт с собой увиденное и проявит затем на фотобумаге.
Знакомясь с творчеством фотографа посетитель непременно заметит, как переплелись природное и личное в каждой его фотографии.
Александр Батура тесно сотрудничает с журналами «Фотомагия» и «Дикая природа», которые рассказывают не только о фотографии, но и о красотах природы.
Приглашаем жителей и гостей города, всех, кого влечёт красивое фото, посетить выставку. Вместе с автором будем искренне рады, если она вам понравится.