Международная научная конференция «Бородино в истории и культуре». 5–10 сентября

Уважаемые коллеги!

В 2009 году Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник отмечает 170-летие своего основания.

За прошедшие годы Бородинское поле превратилось в мемориал двух Отечественных войн, стало объектом культурного наследия международного значения. Музей-заповедник «Бородинское поле», старейший в мире из музеев, основанных на полях сражений, включен в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации. В 2007 году ему была присуждена премия ЮНЕСКО за сохранение и использование культурного ландшафта Бородинского поля.

Приглашаем Вас принять участие в юбилейных мероприятиях, посвященных этой дате: международном военно-историческом празднике «День Бородина», международной научной конференции «Бородино в истории и культуре», заседании Ученого совета.