Выставка Валерия Рожнова "Женщины и цветы"

На выставке экспонируется более 25 портретов и натюрмортов гомельского художника Валерия Алексеевича Рожнова, большая часть которых выполнена пастелью. Данная выставка приурочена к празднованию 14 февраля и 8 марта.

Рожнов Валерий Алексеевич окончил в 1966 году Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. Мухиной В.И. по специальности художник-конструктор.
Посвятил дизайну более 35 лет, из них 24 года на ГЗРТО. Работал ведущим инженером-дизайнером на НПО «Ратон». За этот период им было разработано свыше 100 художественно-конструкторских разработок. 50 из этих разработок были защищены авторскими свидетельствами на промышленный образец. Участвовал в многочисленных отраслевых, республиканских и зарубежных выставках, на которых все его работы были отмечены дипломами и призовыми местами.
В 1985 году в г. Гомеле (впервые в республике) была выставлена экспозиция его первой персональной выставки дизайнерских работ.
В 1987 году, первым из художников-конструкторов г. Гомеля, стал членом Союза дизайнеров Республики Беларусь, а с 1988 года – член Международной общественной ассоциации Союза дизайнеров.
Рожнов В.А. не только дизайнер, но и художник по призванию. Он участвовал во многих городских и республиканских выставках в 1994 г. и в 1996 г., среди которых были персональные выставки в зале Союза художников Республики Беларусь.
Его работы находятся в частных коллекциях различных стран: Германии, Франции, Чехии, Словении и Израиля.