Выставка живописи Ивана Тимофеева

На персональной выставке живописца Тимофеева И.А. будет представлена 21 авторская работа.

Иван Алексеевич Тимофеев родился 23 ноября 1934 г. в Волгоградской области, Кирилловском районе, деревне Гриденской, Россия. После службы в армии в 1956 г. переехал в г. Гомель. На протяжении года посещал студию изобразительного искусства Б.Ф. Звиногродского. В тоже время поступил в народный университет нравственного и эстетического воспитания г. Гомеля при Дворце культуры и техники железнодорожников, на факультет изобразительного искусства. Много лет проработал в художественном фонде Гомельского отделения союза художников Беларуси. Неоднократно участвовал в выставках гомельских проффесиональных художников.
Иван Алексееич является мастером лирического жанра о сельской и городской жизни, где главную роль играет - молодежь. Персонажи его картин органично связаны с художественной природой. Он также успешно работает и в пейзажном жанре. Во всех его палотнах - нежность, светлые напевы природы.
За творческую деятельность и активное участие в выставках профессиональных художников, был принят на работу в Гомельский Комбинат «Искусств». С 1994 г. находится на пенсии.