Истории учат в музее

К работникам районного краеведческого музея обратилась учитель истории СШ № 2 Добруша Елена Восковцова с просьбой подготовить для ребят занятие на военную тематику.
- Урок по краеведению «Мгновения войны: лица и имена Добруша» получился интересным и понятным для учащихся, - рассказывает педагог. – Познавательную информацию дополнили компьютерная презентация и музыка военных лет.
Школьники узнали о земляках, перед которыми молодое поколение в неоплатном долгу.
Как освобождали Добруш, ребята узнали из фильма-хроники. А затем совершили экскурсию по залам музея. Здесь воссоздан быт партизанского лагеря. На стенах – портреты ветеранов, газеты военных лет, в витринах фронтовые награды, письма солдат, личные вещи участников войны. Увиденные экспонаты помогли ребятам осознать тяжесть военных будней. А также то, что жители нашего города не склонили головы перед фашистскими оккупантами.