Выставка "Рептилиум понарошку"

Ящерицы, крокодилы, змеи – рептилии, предки которых жили сотни миллионов лет назад, сегодня населяют любой уголок Земли, кроме Антарктиды. Разные: совсем крошечные и огромные, опасные и неожиданно красивые, ящерицы привлекают к себе внимание огромным разнообразием и удивительной способностью приспосабливаться к любым условиям жизни.
С 1 марта в Детском музее действует выставка «Рептилиум понарошку».
На выставке представлена коллекция рептилий Тращенко Глеба. Сегодня мальчику 5 лет. В 3,5 года его впечатлила передача об удивительном мире рептилий. Тогда же появилась первая в его коллекции маленькая ящерка, купленная родителями.
Сейчас в коллекции насчитывается 26 представителей класса пресмыкающихся, среди которых угадываются плащеносные ящерицы с воротниками, зеленые игуаны, мощные вараны, устрашающие крокодилы.
Гости музея смогут поиграть на выставке, узнать необычные факты о жизни ящериц и даже сделать своими руками забавные поделки.
Посетить выставку «Рептилиум понарошку» можно с 1 по 31 марта 2018 года во все дни, кроме понедельника, с 10:00 до 17:00.