Проект "Культурная среда"

Вчера, 11 АПРЕЛЯ, в рамках музейного проекта "КУЛЬТУРНАЯ СРЕДА" в УК "Музей истории и культуры г. Новополоцка" прошла очередная гостиная, героиней которой стала талантливая, яркая ОЛЬГА ЯКУБОВСКАЯ - единственный мастер в Беларуси, кто создаёт КОЖАНУЮ ЖИВОПИСЬ.

Уже много лет Ольга Якубовская работает в уникальной авторской технике. К её картинам хочется прикоснуться. Классика и объём фактуры создают особое тепло и волшебство работ художника. Ольга Якубовская находит готовый материал у производителей кожаных изделий. То, что оказывается браком для фабрики, для художника - лишь источник вдохновения.

Ольга любит изобретать. Идей всегда много. Ими героиня встречи с удовольствием поделилась с присутствующими. К слову сказать, уникальные украшения из кожи и элегантные дамские сумочки, придуманные Ольгой Якубовской и сделанные её умелыми руками, придадут особый шарм самой притязательной моднице.

Интересен тот факт, что с авторскими выставками художник побывала в Прибалтике и России. Её картины хранятся в частных коллекциях Германии, Франции, Нидерландов, США, Великобритании и многих других стран.

390