НА КЛИЧЕВ ОПУСТИЛАСЬ «НОЧЬ МУЗЕЕВ»…

В минувшую субботу участниками этой международной акции стали гости и жители города. Стоит сказать, что в этом году сотрудники музея изменили формат проведения мероприятия. Мы побывали на этом замечательном празднике и спешим поделиться впечатлениями.

Мне – билет на «Остров сокровищ», пожалуйста!
В семь часов вечера у музея – ажиотаж, а гости всё продолжают подходить. Но никто не подозревал, что, придя в этот вечер в музей, он окажется на «Острове сокровищ». Гости праздника получили замечательную возможность отправиться в путешествие по интерактивным площадкам – островам на общем «Острове музейных сокровищ». Праздник начался с приятных моментов: женщинам, девушкам подарили прекрасные весенние цветы, также собравшиеся получили из «корзины пожеланий» записки с очень приятным текстом: «Кто-то не сводит с Вас глаз. Возможно, Вы – его сокровище»!

«Заселили» острова талантливые артисты РДК, ДШИ, ЦДОДиМ, учащиеся городских школ, работники детских садов, РЦСОН и просто хорошие люди!


Остров «Ревущих моторов»

Байкеры стартовали от «Евроопта» и двигались в строну музея. И вот они подъехали и выстроились в ряд.

Вдруг раздался оглушительный рёв моторов.

Этот звук напомнил «тяжёлый рок», что было очень впечатляюще. Держа в руках только что полученные нежные ландыши и слушая этот рёв, испытываешь необычный контраст эмоций… Подозреваю, что организаторы сделали на это «ставку». И не проиграли.

Далее желающие смогли сфотографироваться на «железных» конях. А самые смелые и отважные – испытать на себе байкерский дух, прокатившись на таком серьёзном транспортном средстве.


Острова «Веселой Гитары» и «Молодёжной тусовки»
Это очень душевные площадки. Заглянув сюда, ощущаешь себя настоящим путником, который присел у костра отдохнуть и по традиции решил спеть песню под гитару. Здесь гости смогли насладиться замечательными песнями, живой музыкой. Впечатлил разноплановый репертуар номеров: артисты смогли удовлетворить музыкальные предпочтения слушателей.


Знания – тоже искусство!

В музее развернулся остров «Памяти», на котором гости праздника смогли проверить свои знания о Великой Отечественной войне – сотрудники подготовили интересную викторину, которая вызвала огромный интерес.

На острове «Таинственного сундука» необходимо было отгадать, что находится в чёрном ящике, задав всего лишь десять вопросов. Команды-счастливчики получали за отгаданный предмет «золотые» медали.


Праздник завершился в выставочном зале, где развернулась выставка «АРТ-прогулка в город Мастеров». Здесь состоялся аукцион, на котором можно было приобрести шедевры ручной работы по весьма демократичным ценам.


ОТ АВТОРА. Все, кто пришёл на этот замечательный праздник, всё-таки получили обещанные «сокровища». Это и приятное общение, и увлекательные мастер-классы и викторины, и музыкальные номера, и многое-многое другое. Собравшиеся смогли стать ближе к искусству во всех смыслах этого слова: увидеть своими глазами творения мастеров, а также зарядиться прекрасной атмосферой праздника и отличным настроением.

http://www.klichew.by/na-klichev-opustilas-noch-muzeev/
Больше фото с праздника в альбомах групп https://vk.com/album-139531698_253927519
https://vk.com/album-162229918_253928649

437