18 мая 2018 года Березовский историко-краеведческий музей принял участие в международной акции «Ночь музеев».

Галерея искусств приготовила гостям и жителям города разнообразную программу.

Кроме посещения экспозиционных залов, гости прогулялись по фото-вернисажу снимков из личных собраний жителей города и района «Березовский край – исток моей души», который никого не оставил равнодушным. Для желающих запечатлеть на память историческое превращение в героя из прошлого, облачившись в платья средневековья, военно-исторические костюмы или одежду советского времени, предлагались разнообразные тематические фотозоны, которые пользовались неизменным успехом весь вечер.

Кульминацией вечера стало открытие выставки, предоставленной Посольством Турции в Республике Беларусь «Турция – страна гостеприимства и культурных традиций», при участии второго секретаря Посольства Турецкой Республики в Республике Беларусь, госпожи Сечиль Зейнеп Доган. Выставку такого плана посольство Турецкой Республики в нашей стране организовывает впервые.