Новая выставка «Турция — страна гостеприимства и культурных традиций»

Выставка была собрана лично Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Республике Беларусь Госпожой Нильваной К.Дарама. На ней представлены изделия из турецкого полуфаянса (вазы, кувшины, посуда), изделия из стекла, национальная одежда, турецкие украшения, женские головные уборы (платки), ковры, чеканка, черно-белые фотографии Стамбула (Константинополя) (54 шт.) 1900-х годов – столицы четырёх империй, на которых изображены его культовые сооружения, праздники, деревенские жители, студийные фото турецких семей.

Выставку такого плана посольство Турецкой Республики в нашей стране организовывает впервые. На открытии выставки присутствовала Второй Секретарь Посольства Турецкой Республике в Республики Беларусь госпожа Сечиль Зейнеп Доган.