В музее состоялся семинар-совещание руководителей школьных музеев Ганцевичского района

В четверг 6 декабря в Ганцевичском районном краеведческом музее состоялся семинар-совещание руководителей школьных музеев Ганцевичского района.

О работе районного краеведческого музея, его роли и значении в сохранении историко-культурного наследия Ганцевщины рассказала директор музея Наталия Владимировна Кулеш.

О нормативно-правовом обеспечении деятельности музея учреждения образования проинформировала коллег руководитель Денисковичского историко-краеведческого музея Татьяна Ивановна Денисеня. Хранитель фондов районного музея Виталий Владимирович Герасименя рассказал о нормативно-правовых актах, регулирующих порядок приобретения, хранения и экспонирования музейных предметов.

После обсуждения информации и обмена опытом работы школьных музеев участники семинара познакомились с выставкой живописи «Зимний пейзаж», открывшейся в этот день в выставочном зале музея, а также приняли участие в музейно-игровой программе «Кто хочет стать краеведом».