Выставка скульптуры Андрея Воробьёва «Между Небом и Землёй». Минск

16 октября в 17.00 в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоится открытие выставки скульптуры Андрея Воробьёва (1969 г.р.) «Между Небом и Землёй», в экспозиции которой будут представлены около 35 работ художника.

Произведения Воробьёва всегда посвящены человеку. Современнику, эмоционально тонкому и даже хрупкому, нелюбимому ребёнку эры всеобщего прагматизма, неизменно остро чувствующему мгновенность своего присутствия на земле и, вероятно, именно по этой причине так надрывно ищущему понимания, чувственности, любовного единения или хотя бы их иллюзий, грезящему о вселенской гармонии, воплощённой в его мятущёмся «Я». Вероятно, поэтому в творчестве Андрея развиваются две основные линии: пронзительно-экспрессивная автопортретная серия, и трогательно доверительная по своей открытости галерея любовно-эротических работ — «акт».

Работа выставки продлится по 7 декабря 2009 г.

Национальный художественный музей Республики Беларусь находится в самом центре г. Минска, на ул. Ленина 20 (проезд ст. метро “Октябрьская”/“Купаловская”).

Вход для посетителей: с 11.00 до 18.30

Выходной день: вторник.