Выставка живописи Владимира Товстика «Путешествие по прошедшему веку». Минск

21 октября в 17.00 в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоится открытие выставки живописи заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь Владимира Товстика «Путешествие по прошедшему веку», приуроченная к 60-летию со дня рождения автора. В экспозицию войдут около 60 произведений художника, написанных в 1980–2000-х гг. Живописные полотна Владимира Товстика отличаются особой натурностью, своеобразием видения мира. Они словно выхватывают из жизненного потока одно явление, объединяющееся с романтическими ассоциациями, им вызываемым. Своеобразна живописная речь, где белорусская живописная культура сопрягается с индивидуально осмысленной собственной. Она определенным образом задает ориентиры содержания полотен: склонность к философскому раздумью, к обобщенным и лиричным образам. Работа выставки продлится по 22 ноября 2009 г.

Национальный художественный музей Республики Беларусь находится в самом центре г. Минска, на ул. Ленина 20 (проезд ст. метро “Октябрьская”/“Купаловская”).

Вход для посетителей: с 11.00 до 18.30

Выходной день: вторник.