Мы навсегда для всех — «афганцы»...

15 февраля 1989 года... Эта дата вошла в историю, как День вывода Советских войск из Афганистана. В этот день в 1989 году последний советский солдат перешел мост пограничной реки Амударья под Термезом — завершился вывод советских войск из Афганистана. Война в Афганистане длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней.

В честь Дня памяти воинов-интернационалистов 15 февраля в ГУК «Логойский историко-краеведческий музей имени Константина и Евстафия Тышкевичей» прошло мероприятие "Мы навсегда для всех - "афганцы"..."», которое посетили учащиеся 9 класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Логойска». Сотрудниками музея был подготовлен видеоролик, в котором были продемонстрированы фотографии и эпизоды из жизни ребят, уроженцев Логойщины, которые прошли Афганскую войну, а также фрагменты из документальной хроники того времени.