Вдохновляясь историей

16 февраля 2023 г. в Полоцке прошло заседание районного учебно-методического объединения учителей, преподающих учебный предмет «Искусство». Руководителем объединения В.М. Медель было организовано посещение педагогами Краеведческого музея города. Научные сотрудники провели для них экскурсию, акцент в которой был сделан на отдельные виды искусства, получившие развитие в Полоцке ещё с древности. С некоторыми, наиболее интересными экспонатами музея, члены учебно-методического объединения ознакомились в ходе решения квестовых задач.

Посещение музея вызвало у педагогов исключительно положительные эмоции и стало своеобразной рекламой тех форм работы, которые сегодня предлагают посетителям разного возраста его сотрудники.