Сальск — наш город-побратим

Увлекательное виртуальное путешествие по маршруту Кличев – Сальск сегодня совершили воспитанники оздоровительного лагеря дневного пребывания «Непоседы» средней школы №1, посетив Кличевский краеведческий музей. Мероприятие приурочено ко Дню единения народов Беларуси и России.

Далёкий степной Сальск стал Кличеву побратимом ещё в 2014-м, была подписана программа развития побратимских связей и сотрудничества, по которой наши города поддерживают добрые отношения все эти годы.

Школьникам было любопытно узнать много интересных фактов о Сальске, найти что-то общее в истории городов, познакомиться с его достопримечательностями, пусть и виртуально. Полученные знания пригодились для участия в викторине, победитель которой получил памятный приз.

Виртуальными посетителями города Сальска Ростовской области России можете стать и вы, зайдя на сайт Кличевского краеведческого музея, где сегодня начала работу выставка «Есть в степи далёкой город-побратим…». Ознакомиться с её материалами можно будет до последнего воскресенья апреля – Всемирного дня городов-побратимов.