Сотрудники НПИКМЗ приняли участие в диалоговой площадке «Беларусь и Россия: общая история, общая судьба»

Накануне Дня единения народов Беларуси и России в ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодежи» состоялась встреча актива парламента молодёжи г. Полоцка, детской палаты РОСС «БРПО» и школьных первичных организаций ОО «БРСМ» под названием «Беларусь и Россия: общая история, общая судьба» .

Среди приглашённых гостей присутствовала заведующий Краеведческим музеем Полоцка Ирина Воднева. Она рассказала о новом экскурсионном маршруте, посвящённом династии Романовых, более 20 представителей которой побывали в Полоцке в разные годы.

В мероприятии также принял участие ведущий научный сотрудник Музея боевой славы Павел Рудаков. Он познакомил собравшихся с особенностями освобождения Полоцка в годы Великой Отечественной войны.