26.04.2023 Музей посетили учащиеся ГУО «Михалишковская средняя школа»

26.04.2023 музей посетили учащиеся ГУО «Михалишковская средняя школа». Кроме осмотра постоянной и временной экспозиций, учащиеся смогли больше узнать о Сергее Притыцком, посетив временную выставку из фондов Гродненского историко-археологического музей «Мы верылі, што прыйдзе час нашага вызвалення…” Жыццё і подзвіг Сяргея Прытыцкага».

Посетители также посмотрели видео-ролики к выставке «Нельзя забыть» о геноциде на территории Островетчины во время Второй мировой войны, отрывки из кинофильма «Красные листья» о деятельности С. Притыцкого, успешно справились с загадками об экспонатах. Особенный интерес вызвал сувенирный набор Притыцкого 1960-х, макет местечка Ворняны XIX ст., исторические костюмы знати позднего средневековья на Островетчине.

В последнюю среду месяца посещать музеи наиболее доступно, т.к. осмотр постоянной экспозиции и временных выставок из фондов музея бесплатен, как и экскурсионное обслуживание (по предварительной записи).

Приглашаем!