Военно-патриотический клуб «Зарница» в Мядельском музее народной славы

Сегодня, 27 апреля, гостями Мядельского музея народной славы стали ребята из военно-патриотического клуба «Зарница», действующего в НДЦ «Зубрёнок». Юноши и девушки познакомились с основными историческими фактами и событиями на Мядельщине от древних времён до наших дней. Ребята узнали много интересной биографической информации о людях, чьими именами названы улицы и площадь Мяделя; о событиях Первой мировой войны; трагических страницах истории нашего края во время фашистской оккупации в период Великой Отечественной войны. Школьников заинтересовали фотографии, рукописи, книги в витринах, посвящённых нашим знаменитым землякам, среди которых - народный поэт Максим Танк, народная артистка Мария Захаревич, народный художник Беларуси Василий Шарангович. С любопытством ребята слушали рассказ о религиозных конфессиях, представители которых проживают на территории Мядельского района.