«9 мая пришла к нам Победа»

11 мая 2023 года воспитанники старших групп детского сада № 2 города Дятлово посетили музей, чтобы поговорить о самом большом празднике нашего народа - Дне Победы.

9 мая 1945 года закончилась война с немецким фашизмом. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, отстоявших мир в жестокой битве. Всем нашим защитникам мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным, чистым небом. Вечная им слава!

На музейном занятии дети узнали, когда война пришла на Дятловщину, о первом бое 14 красноармейцев, которые героически защищали Дятлово. Познакомились с солдатами-земляками, защищавшими нашу Родину, а так же героями, освобождавшими Дятлово и Дятловский район.

Музей в чемодане познакомил детей с некоторыми трофеями Великой Отечественной войны. А мастер-класс по складыванию фронтового треугольника завершил занятие. В конце мероприятия был сделан фотоснимок на память.