Это не должно повториться!

Эта мысль стала лейтмотивом во время посещения обновленной экспозиции Шумилинского историко-краеведческого музея, посвященной теме геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, представителями Шумилинского РОЧС во главе с заместителем начальника отдела, майором внутренней службы Красовским Д.А. Цель выставки - напомнить живущим о том, как легко превратить мирную жизнь в жизнь, наполненную кровью, болью и страхом. И как легко из враждебной искры разжечь пламя войны. И как важно сохранить мир, чтобы не дать повторится ужасам военного лихолетья.

Новую экспозицию можно посетить ежедневно, кроме понедельника, с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Экскурсионное обслуживание по предварительной записи. Телефон 5 84 02. Вход платный.