Любовь и разлука

29 октября 2023 в 15.00 музей «Лошицкая усадьба», филиал Музея истории города Минска, приглашает в рамках проекта «Музыкальный салон в Лошицкой усадьбе» на мероприятие «Любовь и разлука» с участием «Музыкальной гостиной» Белгосфилармонии.

Музыку Исаака Шварца знает каждый, ведь он автор мелодий к 35 спектаклям и 125 фильмам, симфонических произведений, балетов, кантат и романсов. Его музыку слушают, под неё мечтают, вспоминают, а иногда даже плачут. Всеми любимая песня «Ваше Благородие» из кинофильма «Белое солнце пустыни», романтичная песенка Кавалергарда из «Звезды пленительного счастья», романсы из «Станционного смотрителя», «Соломенной шляпки», «Последней жертвы» – всё это музыка, сопровождающая нас всю жизнь.

В исполнении Татьяны Старченко (фортепиано) и Татьяны Третьяк (сопрано) прозвучит музыка из кинофильмов «Звезда пленительного счастья», «Звёзды белой ночи», «Женя, Женечка и Катюша», «Не стреляйте в белых лебедей», «Законный брак» и другие известные произведения композитора. Билеты на мероприятие дают возможность посетить экспозицию музея.

Заказ билетов на мероприятие возможен по телефону: (017) 396 18 86, через электронную почту loshytsa@gmail.com, либо социальные сети музея ВКонтакте, Facebook и Instagram (/loshytsamuseum).

«Музыкальная гостиная» – это уникальные авторские программы, в которых представлена насыщенная палитра музыкальных жанров: сольные инструментальные концерты, камерно-инструментальная, камерно-вокальная, симфоническая музыка.

Музей «Лошицкая усадьба»
проезд Чижевских, д. 8-2, 10
территория Лошицкого усадебно-паркового комплекса
minskmuseum.by