«Званы Сафіі». Екатерина Иванова (орган), Татьяна Сучкова-Гавриилова (меццо-сопрано)

XXVIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ
«ЗВАНЫ САФІІ»

19 ноября 15.00

«Я ВИЖУ ТЕБЯ В ТЫСЯЧАХ ОБРАЗОВ...»
Екатерина ИВАНОВА ― орган
(Беларусь)
Татьяна СУЧКОВА-ГАВРИИЛОВА ― меццо-сопрано
(Россия)

Екатерина ИВАНОВА — выпускница Витебского государственного музыкального колледжа имени И. И. Соллертинского по классу фортепиано (преп. И. В. Ефимова) и органа (преп. К. М. Погорелая). В 2019 году с отличием окончила Белорусскую государственную академию музыки по специальности фортепиано (проф. Л. С. Шеломенцева, доцент Н. С. Громова) и органа (доцент В. В. Невдах). Дипломант XIV Открытого фестиваля органной музыки (Гатчина—Санкт-Петербург). Участвовала в Академии старинной музыки (г. Грац), V Международных органных ассамблеях (г. Калининград), мастер-классах И. Труммера (Австрия), Т. Пирхонена (Финляндия), А. Зиллинга (Германия), А. Шмитова (Россия) и др. Принимала участие в XXV Международном фестивале органной музыки «Званы Сафii» (Беларусь, 2020 г.), Internationaler Orgelsommer (Германия, 2019 г.), Ars Magna Organi (Беларусь, 2023 г.).

В настоящее время — преподаватель Витебского государственного музыкального колледжа имени И. И. Соллертинского, артистка симфонического оркестра Витебской областной филармонии.

Ведёт активную концертную деятельность в Беларуси и за рубежом.

Татьяна Сучкова-Гавриилова окончила Государственный музыкально-педагогический институт имени М. М. Ипполитова-Иванова по классу «академический вокал» (класс А. А. Юдиной, класс доц. О. А. Терюшновой).

Лауреат I премии Регионального конкурса вокалистов им. С. В. Рахманинова (Россия), II премии Всероссийского конкурса вокального и хорового искусства им. М. М. Ипполитова-Иванова, дипломант Concorso Europeo dei Duchi d'Acquaviva per Canto, Pianoforte e Musica da Camera (Италия); участник международных фестивалей.

Артистка сотрудничала с Государственной капеллой Москвы им. В. Судакова, Московским государственным академическим камерным хором под управлением В. Минина, Московским хоровым театром под руководством Б. Певзнера, камерным музыкальным театром «Арбат-Опера».

В настоящее время является солисткой Москонцерта, руководителем студии академического вокала «Антэ».

Артистка ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом.

В программе:

Иоганн Себастьян Бах (1685—1750)
Симфония из кантаты № 29 «Wir danken dir, Gott, wir danken dir» (транскрипция для органа А. Гильмана)

Нино Рота (1911—1979)
Псалом VI
Псалом 99 (100)

Макс Регер (1873—1916)
Интродукция и пассакалия d-moll
Две духовные песни для голоса и органа, op. 105

• «Ich sehe dich in tausend Bildern»
  • «Meine Seele ist still zu Gott»

«Mariä Wiegenlied» (Колыбельная Марии), op. 76 № 52