Выставка «Мумии фараонов Египта»

С 30 ноября 2023 г. по 14 января 2024 г. приглашаем посетить выставку "Мумии фараонов Египта".

История Древнего Египта – это загадочный и фантастически интересный мир, который на протяжении многих лет вызывает интерес и притягивает к себе многих людей, стремящихся постичь и разгадать его тайны. На выставке посетителям будут представлены объемные модели памятников культурно-исторического наследия Древнего Египта.

Экспозиция приоткроет завесу тайны загадочного сфинкса и величественных гробниц фараонов Эхнатона и Тутанхамона, а также расскажет прекрасную легенду о красавице Нефертити и представлениях египтян о мифическом загробном мире, таинстве мумификации.А также вас ждет интерактивная зона "Археологические раскопки", которая позволит почувствовать себя настоящим египтологом.