«Пакт Рериха — Мир через Культуру»

С 29 ноября в Дзержинском музее начинает работать новая выставка «Пакт Рериха – Мир через Культуру», которая проходит в рамках Международного выставочного проекта при содействии Международного комитета по сохранению наследия Рерихов и Отделения Международного Центра Рерихов в Республике Беларусь.

Выставка посвящена общественной деятельности Николая Константиновича Рериха – художника, ученого, мыслителя, путешественника, гуманиста, инициатора и автора Пакта – первого международного договора по защите культурного наследия во время вооруженных конфликтов и в мирное время. Пакт Рериха стал основой современной международно-правовой системы защиты культурных ценностей.

Выставка представляет богатейший материал о международном движении во имя сохранения культуры, об истории создания Пакта Рериха, размещенный на красочных баннерах, а также репродукции картин Николая Рериха на холсте.

Выставка будет работать с 29 ноября по 18 декабря.

Вход свободный.