«ОБЪЕКТИВная реальность»

«ОБЪЕКТИВная реальность».

Выставка работ фотографов Гомельского отделения

Белорусского общественного объединения фотографов.

Содержание:

В экспозиции собраны работы фотографов Гомельской области – Александра Макаренко, Вячеслава Суходольского, Юрия Бирюкова, Олега Белоусова, Натальи Остапенко, Александра Зозули, Максима Шестакова, Юрия Анипова, Янины Черпухиной-Андреевой.

«ОБЪЕКТИВная реальность» – это привычный мир вокруг нас глазами фотохудожников. Через визуальные образы и выразительные средства искусства фотографы рассказывают удивительные фотоистории и создают уникальные сюжеты.

Снимки, сделанные авторами разных поколений, познакомят зрителей с разнообразием жанров, художественных техник и индивидуальным стилем. На выставке представлены: пейзажная и городская фотография, трэвел-фотография, художественный портрет, натюрморт и макрофотография.

Организаторы выставки:

ГУ «Музей истории города Гомеля», директор музея – Купреева Юлия Святославовна;

Гомельское отделение Белорусского общественного объединения фотографов.

Место проведения выставки:

Музей истории печати и фотографии Гомельщины (г. Гомель, ул. Коммунаров, 7).

Дата презентации выставки: 2 декабря (суббота) 2023года, 16:00

Сроки работы выставки: 2 декабря 2023 г.– 1 января 2024 г.

Интересные подробности:

Проект реализуется в рамках создания Гомельского отделения Белорусского общественного объединения фотографов.

Белорусское общественное объединение фотографов (Союз фотографов) – крупнейшая в Беларуси профессиональная ассоциация фотографов, целью которой является создание условий для успешной творческой деятельности в области фотографии, а также сохранение лучших традиций, популяризация и продвижение фотоискусства.