Мероприятие «Музыка барокко»

1 декабря 2023 года в 17.00 в Художественной галерее Михаила Савицкого состоится мероприятие с музыкальной программой «Музыка барокко» с участием юных музыкантов Минского государственного музыкального колледжа им. М.И. Глинки.

Программа мероприятия посвящена баянно-аккордеонному исполнительству музыки эпохи барокко. Учащиеся Минского государственного музыкального колледжа им. М.И. Глинки исполнят музыкальные произведения Иоганна Себастьяна Баха и Антонио Вивальди в окружении произведений искусства на христианскую тематику. Это известный цикл работ Героя Беларуси, народного художника Михаила Андреевича Савицкого «Заповеди блаженства», а также тематические картины на евангельские и ветхозаветные сюжеты.

Вход на мероприятие по билету в Художественную галерею Михаила Савицкого.

Программа:

1. Касьян Семён, I курс:
И.С. Бах. Прелюдия и фуга соль минор,
И.С. Бах. Фантазия (инвенция) ми минор.

2. Куделько Дмитрий, II курс:
И.С. Бах. Токката ми минор.

3. Пузенков Тимофей, IV курс:
И.С. Бах. Органная прелюдия ля минор,
И.С. Бах. Токката и фуга ре минор.

4. Пузенков Тимофей, Дробыш Дарья, IV курс:
А. Вивальди. Финал Концерта «Зима» из цикла «Времена года».

Преподаватель – председатель цикловой комиссии «Баян, аккордеон» Минского государственного музыкального колледжа имени М.И. Глинки Александр Иванович Калина.

Входной билет:

7,00 руб. – для взрослых;
4,50 руб. – для студентов;
3,00 руб. – для школьников.

пл. Свободы, 15