BELLISSIMA

6 января 2024 г. в 17.00 в музее «Лошицкая усадьба», филиале Музея истории города Минска, состоится мероприятие с музыкальной программой «BELLISSIMA», с участием лауреата международных и республиканских конкурсов Ирины Лой.

Во время музыкальной программы «BELLISSIMA» в рамках «Музыкального салона в Лошицкой усадьбе», как и дни новогодних и рождественских праздников в губернском Минске в 1901 г., прозвучат арии из итальянских опер.

В исполнении лауреатов международных конкурсов Ирины Лой и студентов Белорусской государственной академии музыки Екатерины Дударевой, Виктора Богачёва, Луизы Барнатович, Луань Юй Цзе, Ли Сяо Хань и Ба Цзя Хуэй прозвучат ария Деметрия из оперы «Береника» на музыку А. Вивальди, ария Малатесты из «Дона Паскуале» музыка Г. Доницетти, каватина Розины из «Севильского цирюльника» музыка Дж. Россини, ария Джильды и каватина Леоноры из опер «Риголетто» и «Трубадур» авторства Дж. Верди.

Партия рояля – Екатерина Гринь.

Ирина Лой – лауреат Республиканского конкурса Белорусской Государственной Телерадиокомпании, Международного фестиваля-конкурса хоровой і вокальной музыки в России, Международного вокального конкурса «Premier-2013», обладатель диплома «Kristalklare soprano stimme» (Сопрано кристальной чистоты) и других наград.

Работала в Государственном театре оперы и балета Республики Таджикистан, выступала з мастер-классами в КНР. Приняла участие больше чем в 1000 концертов в Германии, Китае, России и других странах. В репертуаре 20 оперных партий и больше 400 оперных арий і романсов.

С декабря 2019 года преподаёт академическое сольное пение на кафедре пения вокально-хорового факультета Белорусской государственной академии музыки.

Заказать билеты на мероприятие возможно по телефону: (017) 396 18 86, через электронную почту loshytsa@gmail.com, либо социальные сети музея ВКонтакте, Facebook и Instagram (/loshytsamuseum).

Ещё в этом музее сегодня