Выставка ботанической живописи Екатерины Федотовой

Ботаническая живопись как вид искусства зародилась много веков назад и на протяжении долгого времени не перестаёт быть востребованной.

Растения — это совершенно удивительный и загадочный мир, который, словно волшебное царство, вмещает в себя как явное, так и тайное. Познавать его надо внимательно и кропотливо, не спешить и не торопиться, чтобы не упустить что-то важное.

У жителей и гостей Полоцка появился замечательный шанс погрузиться в мир акварельной ботанической живописи, посетив выставку Екатерины Федотовой. Её восхитительные работы, выполненные с необычайным мастерством, поражают точностью передачи цвета и формы растений.

Увидеть выставку можно с 12 января по 25 февраля, посетив Природно-экологический музей.