«Страницы большой жизни. Три встречи с В. И. Лениным»

Приближается памятная дата...

21 января 1924 года в усадьбе Горки Подольского уезда Московской губернии скончался вождь мирового пролетариата - Владимир Ильич Ленин.

К 100-летию со дня смерти великого вождя, в стенах Мозырского объединенного краеведческого музея начинает работу фотодокументальная выставка «Страницы большой жизни. Три встречи с В.И.Лениным» по воспоминаниям генерал-майора Г.П.Коблова - первого часового у Мавзолея В.И.Ленина. На выставке представлены фотоснимки разных периодов жизни Г.П.Коблова, фрагменты из документального фильма о похоронах вождя, печатные воспоминания Г.П.Коблова о трех встречах с В.И.Лениным, хранящиеся в фондах Мозырского объединенного краеведческого музея. Выставка продлится до 27 февраля.

Наш адрес: ул.Гора Коммунаров, 3

Справки по телефону: 25 82 17