Конкурс художественных работ для участия в арт-проекте «Там нет меня»

Положение о конкурсе

1. Организатором арт-проекта «Там нет меня» является государственное учреждение «Минский областной краеведческий музей».
  2. Соорганизаторомарт-проекта «Там нет меня» является ГУ «Дзержинский районный историко-краеведческий музей».
  3. Для участия в арт-проекте приглашаются все желающие в возрастной категории, старше 14 лет.
  4. Участники предоставляют одну художественную работу по заданной тематике. В работах должны быть отражены локальные события Великой Отечественной войны, происходившие на территории Дзержинского района, героические подвиги белорусского народа, героические личности.
  5. Принимается одна работа от одного автора (коллективные работы жюри не оценивает), выполненная обязательно на листе формата А3. Допускается любая техника выполнения рисунка (карандаш, гуашь, акварель, пастель, масляные и акриловые краски и др.). Работа предоставляется в музей. Она должна, в обязательном порядке, сопровождаться этикеткой на тыльной стороне рисунка, где указываются: фамилия, имя конкурсанта, число, месяц и год рождения, название работы, контактные телефоны.
  6. Основные критерии оценки исполнителей:
  • соответствие тематике конкурса;
  • уровень технического мастерства;
  • художественно-эстетический уровень работ;
  • глубина раскрытия идеи произведения;
  • соответствие произведения возрастным особенностям участников.
  1. Конкурс проводится в три этапа. Первый этап — региональный (март — апрель, Дзержинский район). Для участия в первом этапе конкурса необходимо предоставить работу в музей и заполнить заявку до 23.03.2024г. Второй этап — областной. Для участия во втором этапе конкурса музейработы трех победителей районного этапа направляет в государственное учреждение «Минский областной краеведческий музей» до 12.04.2024г. Третий этап — заключительный (отборочный).
  2. Жюри формируется организатором из числа профессионалов (художники, ветераны труда, руководители общественных культурных организаций).

Лучшие работы будут представлены на выставочных локациях областного мероприятия 3 июля на МК «Курган Славы» во время проведения цикла мероприятий на МК «Курган Славы».

Телефон для справок – 6-97-27