ОТКРЫТИЕ XXХVI Международного фестиваля старинной и современной камерной музыки

Дирижёр — Раиль САДЫКОВ

Заслуженная артистка Республики Беларусь
Ксения ПОГОРЕЛАЯ — фортепиано

Камерный оркестр «ЕВРОПА-ЦЕНТР» объединяет преподавателей и студентов музыкальных учебных заведений Полоцка и Новополоцка. Руководитель оркестра — дирижёр, выпускник Уфимского государственного института искусств Раиль САДЫКОВ. Коллектив является постоянным участником международных фестивалей в Полоцке, выступал с концертами в Новополоцке, Витебске, Поставах, Браславе, Борисове, Минске, Брюсселе (Бельгия). Р. Садыков награждён Знаком отличия «За заслуги перед Полоцком» (2015 г.).

Ксения ПОГОРЕЛАЯ — выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского по классу фортепиано (проф. М. Фёдорова) и органа (проф. Л. Ройзман). Она является одним из ярких представителей белорусской органной и фортепианной школы. Ведёт активную просветительскую и концертную деятельность в Беларуси и за рубежом. За высокие достижения в области культуры Kсения Погорелая награждена медалью Франциска Скорины.

В программе:

Александр Литвиновский (*1962)
Сюита для струнного оркестра «Le Grand Cahier» («Толстая тетрадь»)

1. Лес и река
  2. Налёты