Обзорная экскурсия

18 апреля 2024 г. в государственном учреждении «Витебский районный историко-краеведческий музей» в гостях были учитель и учащиеся ГУО «Октябрьская средняя школа Витебского района имени Героя Советского Союза И. П. Соболева», для которых наши сотрудники провели обзорную экскурсию по выставкам.

На выставке «Витебский район в годы Великой Отечественной войны» гости узнали об оборонительных боях, оккупационном режиме, геноциде белорусского народа, партизанском движении и подполье, освобождении Витебского района, Героях Советского Союза.

На экспозиции «Махнов Федор Андреевич, самый высокий человек» учащиеся познакомились с жизнью и деятельностью самого высокого человека Махнов Федор Андреевич.

На выставке «Быт советской эпохи» посетители увидели уникальные предметы советской эпохи.

На выставке «Этнография Придвинского края» посетители увидели предметы быта белорусской хаты.

Была проведена викторина по выставкам. Давая правильный ответ на вопрос, учащиеся получали звездочки.

Благодарим за теплый отзыв и ждем вас снова!