Лесам Победы сегодня — 80!

20 марта стартовала республиканская экологическая акция “Аднавім лясы разам!”. В течении месяца представители разных профессий и социальных групп имеют возможность внести свой вклад в возрождение белорусских лесов. Учреждение культуры “Мостовский государственный музей “Лес и человек” приглашает принять участие в акции “Деревья тоже воевали”. Сотрудниками музея было выращено 80 молодых дубков. Сегодня в рамках мероприятия “Липичанскими дорогами памяти и подвига”, которое будет проходить в музее на протяжении мая месяца есть возможность увеличить количество прекрасных деревьев на территории нашего города, получив дубок в подарок и взяв его под свою опеку.

Могучий, сильный, твёрдый, прочный, стойкий, символичный, долговечный. Такие слова можно отнести к прекрасному дереву под названием дуб. Могучее крепкое дерево, символ мужества, огня, молнии и княжеской власти. А также одно из самых почитаемых деревьев на Мостовщине, которая издревле славилась своими дубравами. Эти “вечные” деревья, живущие иногда до 2000 лет, служат живыми памятниками истории. Это полное жизни дерево – реликвия, к которой прикасались руки нескольких поколений наших предков. И мы, даём Вам возможность дать жизнь это могучему источнику жизни и хранителю истории.